|
Detalhes do produto:
|
| Material: | Metal + Plástico | Tamanho: | 63.5*36.5*11mm |
|---|---|---|---|
| Cor: | Prata/Preto | Instantâneo dentro de: | PCBA |
| Peça de USB: | USB 2,0 e USB 3,0 | Tipo de IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Logotipo: | Laser ou cópia | Garantia: | 1 ano |
| Destacar: | Tipo movimentação instantânea de PCBA do Usb de C,1TB tipo movimentação instantânea do Usb de C |
||
Pen Drive USB Tipo C de Alta Velocidade, Conformidade com Certificação Americana, 1TB
Característica do USB Tipo C:
USB OTG é bom para uso em computadores e telefones, estes formatos são usados pelo Tipo C.
Ajudamos os clientes a carregar dados gratuitamente, podemos suportar logotipo a laser gratuito para o cliente.
O uso do USB é muito simples e conveniente
Ao usar, sem driver, sem fonte de alimentação externa, plug and play, conexão e desconexão em tempo real
A maior característica do pendrive é ser pequeno e fácil de transportar
Pode ser usado para armazenar fotos, dados e imagens, com uma área de apenas 1 cm quadrado, fácil de transportar,
adequado para computação sem fio e escritório móvel, melhorando muito a eficiência e tornando a vida humana mais conveniente
Detalhes rápidos do pendrive USB Tipo C:
| Número do item | OTG-0055 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Cor do Corpo | Prata/Preto |
| Material | Metal+Plástico |
| Logotipo | Laser, Impressão |
| Tamanho | 63.5*36.5*11mm |
| Porta USB | USB + TIPO C |
| USB | USB 2.0 e USB 3.0 |
| MOQ | 1 unidade pode ajudar a gravar logotipo a laser |
| Flash Interno | PCBA |
| Marca do Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE,etc |
| Nome do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE,etc |
| Teste de Chip | Todos passaram no teste H2 (chip Graed A, memória completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidade de Gravação | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidade de Leitura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |
![]()
![]()
![]()
| Capacidade e padrões de velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Mais Alto | O Mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Gravação | Leitura | Gravação | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, o cliente copia o arquivo para pedido, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) Comparação de documentos (H2) intervalo aceitável de perda dentro de 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais do que defeituoso. | |||||||
| Normalmente Formatos sem logotipo | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 2-3 dias | 3-4 dias | 4-5 dias | 6-8 dias | 9-10 dias |
| LOGOTIPO OEM por Formatos Normais | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 3-4 dias | 4-5 dias | 5-7 dias | 8-10 dias | 10-12 dias |
| Formatos OEM com abertura de molde em material PVC | |||||
| Abertura de molde em PVC por amostras tempo 3-5 dias | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 7-8 dias | 8-10 dias | 10-12 dias | 14-15 dias | A Negociar |
O Processo de Teste de Chips Flash
1. Teste de Chips
2. SMT
3. Desbaste
4. QC PCBA / UDP
5. FERRAMENTA MP
6. Teste H2
7. Formatar
8. Impressão / Laser
9. Montagem
10. Testar Capacidade
11. Limpar / QA
12. Embalagem
Guia de Pedido
1. Escolher formatos
2. Confirmar memória e quantidade
3. Enviar detalhes OEM para nós
4. Fazemos oferta e arte
5. Preço confirmado
6. Enviar fatura assinada e fazer depósito de 30%
7. Fazer amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. 70% de saldo antes do envio
12. Envio
13. Obter serviço de vendas de mercadorias
O modelo com LOGOTIPO: T / T 3-4 dias após o pagamento
Quantidade: 1000 -5000/peça Prazo de entrega: 4-6 dias úteis (com LOGOTIPO mais 2 dias);
Quantidade: 5000 -10000/peça Prazo de entrega: 6-8 dias úteis (com LOGOTIPO mais 3 dias);
Quantidade: 10000 -30000/peça Prazo de entrega: 15 dias úteis (com LOGOTIPO mais 4 dias)
Nosso Serviço
1. Cada USB pode ser personalizado com um logotipo diferente da sua empresa em um ou ambos os lados.
2. Pré-carregar o arquivo no pendrive e executá-lo automaticamente.
3. Forma, cor e embalagem personalizadas. Se você estiver procurando por uma forma específica, por favor me envie uma foto.
4. 1 ano de garantia do fabricante para itens defeituosos.
5. Se houver algum problema durante o uso, sinta-se à vontade para nos contatar, forneceremos suporte técnico profissional. Se o item falhar, forneceremos serviço de substituição/reparo/devolução/reembolso de acordo com diferentes situações.
6. Todas as consultas e questões de qualidade serão tratadas por nosso atendimento ao cliente em até 24 horas.
7. Levaremos seu feedback a sério e estaremos prontos para encontrar uma solução satisfatória com você.
Pessoa de Contato: Ivy Xiao
Telefone: +86-13713531928