|
Detalhes do produto:
|
| Material: | Metal | Tamanho de USB: | 41.7*12.1*7.4mm |
|---|---|---|---|
| Cor: | Cor de corpo de prata com brilhante | Logotipo: | Cópia/laser |
| Porta Usb: | USB 2,0 e USB 3,0 | chips flash: | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/mícron etc. |
| Salvar dados: | Mais de 10 anos | Tipo de IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Destacar: | Movimentação instantânea de 64GB USB 3,Metal USB 3.0 256GB,Metal USB 3 |
||
Pen Drive Metálico USB 3.0 de Alta Velocidade 80MB-150MB/S 64GB 128GB 256GB Com Argola
Vantagem do USB metálico de alta velocidade:
Estas formas podem ser USB 2.0 e 3.0, o USB 3.0 tem a maior memória, 256GB 512GB você pode escolher.
Nós fazemos todos os chips flash USB com memória total, todos podem passar no teste H2.
Os chips flash internos são UDP, podem ser à prova d'água.
A qualidade do flash é mais estável e muito rápida.
Com argola fácil de transportar.
Também podemos ajudá-lo a carregar dados gratuitamente.
Detalhes Rápidos do USB metálico de alta velocidade:
| Número do Item | M-0118 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB |
| Cor do Corpo | Corpo prateado com brilho |
| Material | Metal |
| Logotipo | Laser/Impressão |
| Tamanho do USB |
41.7*12.1*7.4mm |
| Marca dos Chips | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE,etc |
| Marca do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI,etc |
| Teste de Chips | Todos passaram no teste H2 (chip Grau A, memória total) |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
| Velocidade de Escrita | Acima de USB 3.0 50-80MB/S |
| Velocidade de Leitura | Acima de USB 3.0 80-100MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |
![]()
![]()
![]()
![]()
| Capacidade e padrões de velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | A Mais Alta | A Mínima | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Escrita | Leitura | Escrita | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, o espaço utilizado para cópia de arquivo pelo cliente será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) O intervalo aceitável de perda no teste de comparação de documentos (H2) é de até 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais que isso é defeituoso. | |||||||
O Processo de Teste dos Chips Flash
1. Teste de Chips
2. SMT
3. Desbaste
4. QC PCBA / UDP
5. Ferramenta MP
6. Teste H2
7. Formatação
8. Impressão / Laser
9. Montagem
10. Teste de Capacidade
11. Limpeza / QA
12. Embalagem
Guia para Fazer Pedido
1. Escolher formas
2. Confirmar memória e quantidade
3. Enviar detalhes de OEM para nós
4. Fazemos a oferta e a arte
5. Preço confirmado
6. Enviar fatura assinada e fazer depósito de 30%
7. Fazer amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. Saldo de 70% antes do envio
12. Envio
13. Receber mercadorias e serviço de vendas
| Formas Normais sem logotipo | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 2-3 dias | 3-4 dias | 4-5 dias | 6-8 dias | 9-10 dias |
| LOGO OEM em Formas Normais | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 3-4 dias | 4-5 dias | 5-7 dias | 8-10 dias | 10-12 dias |
| Formas OEM com material de PVC para abrir molde | |||||
| Abertura de molde de PVC com amostras leva de 3 a 5 dias | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 7-8 dias | 8-10 dias | 10-12 dias | 14-15 dias | A Negociar |
PERGUNTAS FREQUENTES
P1: Poderíamos pedir uma amostra para testar a qualidade antes do pedido em massa?
R: Pedido de amostra é aceitável. Suportamos o envio de 1 unidade de amostra.
P2: Poderíamos fazer um pedido misto?
R: Tudo bem. Você pode misturar cores de corpo e memória flash para fazer o pedido, se a quantidade for grande, podemos ajudá-lo a fazer cores personalizadas também.
P3: Poderíamos ter o logotipo da nossa empresa nos produtos?
R: Sim, oferecemos impressão em tela, gravação a laser, hot stamping, impressão em cores, etc.
P4: Poderíamos projetar uma caixa de presente com nossas próprias ideias?
R: Sim, basta fornecer suas ideias; podemos fazer a embalagem de acordo com seus pedidos.
P5: Que software de teste seus chips flash usam?
R: Todos os nossos chips flash passaram no teste H2; prometemos 100% de aprovação no software H2.
P6: Que certificação sua fábrica possui?
R: Temos: Certificados CE, FCC, ROHS, nossa fábrica também tem auditoria SGS.
P7: Como pagar?
R: O pagamento é feito via T/T Banco, Dinheiro, West Union, PAYPAL e Alipay, 30% de depósito pago antes da produção, 70% de saldo pago antes do envio.
P8: Quanto tempo dura a produção?
R: O tempo de amostras normalmente é de 2 dias, o tempo de produção em massa depende da sua quantidade, com base em 1000 unidades são 5-7 dias.
P9: Como enviar?
Normalmente, os USB são enviados por expresso, podem ser via nosso despachante ou também podem ser enviados pela sua própria conta e despachante.
Pessoa de Contato: Ivy Xiao
Telefone: +86-13713531928