|
Detalhes do produto:
|
| Material: | plástico | Tamanho: | 55*22,1*9mm |
|---|---|---|---|
| Cor: | branco/preto | Peça de USB: | USB 2.0 |
| Instantâneo dentro de: | PCBA | Tipo de IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Logotipo: | Imprimir | Garantia: | 1 ano |
| Destacar: | Unidade flash USB de plástico Linux 2.4,unidade flash USB de plástico 4 MB/S,unidades flash USB OTG de plástico |
||
Pen Drive USB OTG Plástico USB 2.0 Alta Velocidade Compatível com Padrão UE Padrão EUA
Característica do Pen Drive USB Tipo C:
Pen Drives USB OTG são bons para uso em computadores e telefones, estes formatos são usados por telefones Android.
Ajudamos os clientes a carregar dados gratuitamente, podemos suportar logotipos a laser gratuitos para os clientes.
O uso de USB é muito simples e conveniente
Ao usar, sem driver, sem fonte de alimentação externa, plug and play, conexão e desconexão ao vivo
A maior característica do pen drive é ser pequeno e fácil de transportar
Pode ser usado para armazenar fotos, dados e imagens, com uma área de apenas 1 cm quadrado, fácil de transportar,
adequado para computação sem fio e escritório móvel, melhorando muito a eficiência e tornando a vida humana mais conveniente
Detalhes rápidos do pen drive USB Tipo C:
| Número do item | OTG-0050 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Cor do Corpo | Prata com fosco |
| Material | Metal |
| Logo | Laser, Impressão |
| Tamanho | 55*22.1*9mm |
| Porta USB | USB + Android |
| USB | USB 2.0 |
| MOQ | 1 unidade |
| Flash Interno | Pcba |
| Marca do Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE,etc |
| Nome do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE,etc |
| Teste de Chip | Todos passaram no teste H2 (chip Grau A, memória completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidade de Gravação | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidade de Leitura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |
![]()
![]()
| Padrões de capacidade e velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade do produto e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Mais Alto | O Mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Gravação | Leitura | Gravação | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, o cliente copia o arquivo para pedido, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) Comparação de documentos (H2) perda aceitável dentro de 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais do que defeituoso. | |||||||
O Processo de Teste de Chips Flash
1. Teste de Chips
2. SMT
3. Desperdício
4. QC PCBA / UDP
5. Ferramenta MP
6. Teste H2
7. Formatar
8. Imprimir / Laser
9. Montagem
10. Testar Capacidade
11. Limpar / QA
12. Embalagem
Guia de Pedido
1. Escolha os formatos
2. Confirmação de memória e quantidade
3. Envie os detalhes do OEM para nós
4. Fazemos a oferta e a arte
5. Preço confirmado
6. Envie a fatura assinada e faça 30% de depósito
7. Faça a amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. 70% de saldo antes do envio
12. Envio
13. Receba o serviço de vendas de mercadorias
Pen drives USB tempo de produção we estamos comprometidos com o período:
MOQ: ilimitado para formatos normais
Tempo de entrega de pedidos pequenos: 3 dias (mais dois dias com LOGO)
Quantidade mínima de pedido de LOGO impresso: ilimitado
MOQ de abertura de molde de PVC:
Geralmente, a quantidade a granel inferior a 2.000 peças precisa pagar 50 USD de custo de molde
Mais de 2.000 peças podem ter custo de molde gratuito
O modelo com LOGO: T / T 3-4 dias após o pagamento
Quantidade: 1000 -5000/peça Tempo de entrega: 4-6 dias úteis (com LOGO mais 2 dias);
Quantidade: 5000 -10000/peça Tempo de entrega: 6-8 dias úteis (com LOGO mais 3 dias);
Quantidade: 10000 -30000/peça Tempo de entrega: 15 dias úteis (com LOGO mais 4 dias)
Mais de 50000/peça e mais tempo de produção para discutir o tempo de acordo com os requisitos do cliente.
Acima do tempo de entrega após a confirmação da sua amostra e o recebimento do seu depósito.
Como fazer um pedido:
1. Escolha seus estilos
Primeiro, certifique-se dos detalhes sobre os produtos, como Modelo, Cor, Modo de impressão, Embalagem e Quantidade. Personalizado, envie seus detalhes para nós (arquivos de logotipo, por favor, feitos em AI).
2. Cotação de produtos
Oferecemos o preço de acordo com seus detalhes, pois o preço dos chips flash é instável, então cada preço oferecido é válido apenas por uma semana normalmente, a maior quantidade de preço pode ser discutida.
3. Pedido de compra e confirmação
Após confirmar o preço e a arte e todos os detalhes, enviaremos a fatura para confirmação, após confirmar a fatura, por favor, providencie 30% de depósito.
4. Produção de amostra
Normalmente, a amostra tira fotos de alta resolução para você confirmar, uma vez que você aprovar as fotos da amostra, podemos iniciar a produção em massa e lhe daremos o tempo de envio real das mercadorias em massa após a aprovação das amostras.
5. Termos de pagamento
O pagamento pode ser feito por T/T Bank, Dinheiro, West Union, PAYPAL e Alipay, 30% de depósito pago após a confirmação do pedido e 70% de saldo pago antes do envio.
6. Termos de envio
Para USB, a maioria é por expresso, se for pelo nosso Express forwarder, daremos o custo do frete no momento da oferta, a taxa de frete é transferida para nós junto com a fatura, também podemos usar sua conta expressa ou forwarder para enviar.
Em grandes quantidades, você pode escolher por via aérea ou marítima.
Pessoa de Contato: Ivy Xiao
Telefone: +86-13713531928