|
Detalhes do produto:
|
| Material: | Metal+ring | Tamanho de USB: | 55,6*12,4*5,4mm |
|---|---|---|---|
| Cor: | Corpo de prata | Logotipo: | Cópia/laser |
| Porta Usb: | USB 2,0 e USB 3,0 | chips flash: | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/mícron etc. |
| Salvar dados: | Mais de 10 anos | Tipo de IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Destacar: | Movimentação instantânea de 128GB 30mb/s USB 3,Kingston Shaped USB 3.0 Flash Drive,Movimentação instantânea de Kingston Shaped USB 3 |
||
Pen Drive em Formato de Lata Kingston USB 3.0 Metal OEM Logo 128GB 256GB 512GB
Vantagem do USB 3.0 de metal:
É muito popular entre os clientes após a personalização com LOGO.
Por ser retangular, o LOGO feito é muito grande, podendo ser impresso ou gravado.
Todos os pen drives e cartões de memória são fabricados em nossa fábrica moderna de propriedade integral.
Não há intermediários, o preço de fábrica torna seu negócio mais competitivo.
Oferecemos um serviço pós-venda perfeito que facilita o seu negócio.
Apoiamos o seu negócio e buscamos o desenvolvimento comum, também oferecemos sem MOQ e amostras com entrega muito rápida.
Detalhes Rápidos do USB 3.0 Garrafa de Vinho:
| Nº do Item | M-0069 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Cor do Corpo | Prata |
| Material | Metal |
| Logo | Laser/Impressão |
| Tamanho do USB |
55.6*12.4*5.4mm |
| Marca do Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE,etc |
| Marca do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI,etc |
| Teste de Chip | Todos passaram no teste H2 (chip Graed A, memória completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROHS |
| Velocidade de Gravação | Acima de USB 3.0 50-80MB/S |
| Velocidade de Leitura | Acima de USB 3.0 80-100MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |
![]()
![]()
![]()
| Padrões de capacidade e velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade do produto e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Mais Alto | O Mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Gravação | Leitura | Gravação | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, o cliente copia o arquivo para pedido, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) Teste de comparação de documentos (H2) faixa aceitável de perda dentro de 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais do que defeituoso. | |||||||
O Processo de Teste de Chips USB
1. Teste de Chips
2. SMT
3. Desbaste
4. QC PCBA / UDP
5. Ferramenta MP
6. Teste H2
7. Formatar
8. Imprimir / Laser
9. Montar
10. Testar Capacidade
11. Limpar / QA
12. Embalar
Guia para Fazer Pedido
1. Escolher formatos
2. Confirmar memória e quantidade
3. Enviar detalhes de OEM para nós
4. Fazemos oferta e arte
5. Preço confirmado
6. Enviar fatura assinada e fazer depósito de 30%
7. Fazer amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. Saldo de 70% antes do envio
12. Envio
13. Serviço de vendas pós-venda
| Configurações de Função do Disco USB: | |||||
| Sistema Operacional | Leitura | Transferência de Arquivos | Execução Automática | Partição USB | Senha |
| Windows 7 | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Windows 8 | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Windows 10 | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Windows 11 | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Windows Vista | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Windows XP | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Linux | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Unix | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Mac OS | Sim | Sim | Sim | Sim | Sim |
| Carro | Sim | Não | Não | Não | Não |
| Alto-falante | Sim | Não | Não | Não | Não |
| TV | Sim | Não | Não | Não | Não |
| Projetor | Sim | Não | Não | Não | Não |
| Com Máquina USB | Sim | Não | Não | Não | Não |
Pessoa de Contato: Ivy Xiao
Telefone: +86-13713531928