|
Detalhes do produto:
|
| Material: | Metal | Logotipo: | Laser e cópia |
|---|---|---|---|
| Memória: | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB | Cor do corpo: | Prata |
| Carregando dados: | Sim | Senha configurada: | Sim |
| Tamanho de USB: | 42*12*5mm | Operação: | Win98/ME/2000/XP/Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4, etc. |
| Destacar: | Movimentação instantânea de USB do metal de 8GB 16GB,Movimentação instantânea do laser Logo Metal USB,Vara de prata da memória do OEM 2 |
||
Pen Drive USB de Metal com Logo a Laser Prata USB 2.0 Memory Stick 2GB 4GB 8GB 16GB
Vantagem:
Estas formas de USB são feitas de prata, com um rosto muito bonito.
Dentro do UDP, os chips de memória flash são à prova d'água, Graded A.
Leve este pen drive USB para viajar, com a ajuda da bússola você nunca se perderá.
Quando sua câmera ficar sem memória, você também pode salvar as fotos neste USB, este estilo de disco USB é a melhor escolha para viajantes ao ar livre.
| Item Nº | M-0018 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB |
| Cor do Corpo | Prata |
| Material | Metal |
| Logo | Impressão ou laser |
| Tamanho | 42*12*5MM |
| Porta USB | USB 2.0 |
| MOQ | 1 unidade pode ter logo a laser |
| Flash Interno | UDP 2.0 |
| Marca do Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nome do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Teste de Chip | Todos passaram no teste H2 (chip Graded A, Memória completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidade de Gravação | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidade de Leitura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Padrões de capacidade e velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade do produto e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Mais Alto | O Mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Gravação | Leitura | Gravação | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, o cliente copia o arquivo para pedido, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) Teste de comparação de documentos (H2) faixa aceitável de perda dentro de 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais que defeituoso. | |||||||
O Processo de Teste de Chips de Memória Flash
1. Teste de Chips
2. SMT
3. Desperdício
4. QC PCBA / UDP
5. Ferramenta MP
6. Teste H2
7. Formatar
8. Imprimir / Laser
9. Montar
10. Testar Capacidade
11. Limpar / QA
12. Embalagem
Guia para Fazer Pedido
1. Escolher formas
2. Confirmar memória e quantidade
3. Enviar detalhes de OEM para nós
4. Fazemos oferta e arte
5. Preço confirmado
6. Enviar fatura assinada e fazer depósito de 30%
7. Fazer amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. Saldo de 70% antes do envio
12. Envio
13. Receber mercadorias e serviço de vendas
Embalagem:
Normalmente a embalagem é Saco Plástico, ou caixa branca pequena, a caixa branca será feita para combinar com o tamanho dos produtos.
Também a embalagem pode ser feita sob medida de acordo com o pedido do cliente para a caixa de embalagem.
Certificação:
Certificado ROHS, Certificado CE e Certificado FC
Também passamos no relatório de auditoria SGS, TUV, HQTS, etc.
| Normalmente Formas sem logo | |||||
| Quantidade(Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção(dias) | 2-3 dias | 3-4 dias | 4-5 dias | 6-8 dias | 9-10 dias |
| LOGO OEM por Formas Normais | |||||
| Quantidade(Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção(dias) | 3-4 dias | 4-5 dias | 5-7 dias | 8-10 dias | 10-12 dias |
| Formas OEM com material de PVC abrindo molde | |||||
| Molde de PVC aberto por amostras tempo 3-5 dias | |||||
| Quantidade(Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção(dias) | 7-8 dias | 8-10 dias | 10-12 dias | 14-15 dias | A Negociar |
Pessoa de Contato: Ivy Xiao
Telefone: +86-13713531928