|
Detalhes do produto:
|
| Material: | Metal + Plastaic | Tamanho: | 53*26.5*10.5mm |
|---|---|---|---|
| Cor: | prata com matt | Peça de USB: | USB 2,0 e USB 3,0 |
| Instantâneo dentro de: | Cartão TF | Tipo de IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Logotipo: | Laser ou cópia | Garantia: | 1 ano |
| Destacar: | Vara Android do cartão OTG USB do TF,Vara Android de 512GB OTG USB,FCC 3 em uma movimentação instantânea de USB |
||
Pen Drive USB OTG 3 em 1 para Android e iPhone 512GB 2.0 3.0 com iPhone 3 em 1 USB
Vantagem do celular, iPhone, pendrive OTG:
Pendrives OTG são bons para uso em computadores e celulares, estes formatos são para celular Android e iPhone, todos podem usar.
O pendrive 3 em 1 é bom para usar.
Ajudamos os clientes a carregar dados gratuitamente, podemos oferecer gravação a laser do logotipo do cliente gratuitamente.
Introdução do celular, iPhone, pendrive OTG:
| Item Nº | OTG-0024 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Cor do Corpo | Prata com fosco |
| Material | Metal |
| Logotipo | Laser, Impressão |
| Tamanho | 53*26.5*10.5mm |
| Porta USB | USB + Android + iPhone |
| USB | USB 2.0 e USB 3.0 |
| MOQ | 1 unidade pode ajudar a gravar o logotipo a laser |
| Flash Interno | Cartão TF Classe 10 |
| Marca do Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nome do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Teste de Chip | Todos passaram no teste H2 (chip Graed A, Memória completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidade de Gravação | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidade de Leitura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Padrões de capacidade e velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade do produto e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Mais Alto | O Mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Gravação | Leitura | Gravação | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, o cliente copia o arquivo para pedido, o espaço utilizado será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) Comparação de documentos (H2) intervalo aceitável de perda dentro de 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais do que defeituoso. | |||||||
| Normalmente Formatos sem logotipo | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 2-3 dias | 3-4 dias | 4-5 dias | 6-8 dias | 9-10 dias |
| Logotipo OEM em Formatos Normais | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 3-4 dias | 4-5 dias | 5-7 dias | 8-10 dias | 10-12 dias |
| Formatos OEM com abertura de molde de material de PVC | |||||
| Abertura de molde de PVC com base em amostras leva 3-5 dias | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 7-8 dias | 8-10 dias | 10-12 dias | 14-15 dias | A Negociar |
O Processo de Teste de Chips Flash
1. Teste de Chips
2. SMT
3. Desbaste
4. QC PCBA / UDP
5. MP-TOOL
6. Teste H2
7. Formatar
8. Imprimir / Laser
9. Montagem
10. Testar Capacidade
11. Limpar / QA
12. Embalagem
Guia para Fazer Pedido
1. Escolher formatos
2. Confirmar memória e quantidade
3. Enviar detalhes de OEM para nós
4. Fazemos a oferta e a arte
5. Preço confirmado
6. Enviar fatura assinada e fazer depósito de 30%
7. Fazer amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. Saldo de 70% antes do envio
12. Envio
13. Receber mercadorias e serviço de vendas
FAQS
P1: Poderíamos pedir uma amostra para testar a qualidade antes do pedido em massa?
R: Pedido de amostra é aceitável. Suportamos o envio de 1 amostra.
P2: Poderíamos fazer um pedido misto?
R: Tudo bem. Você pode misturar cores de corpo e memória flash para fazer o pedido, se a quantidade for grande, podemos ajudar a fazer cores personalizadas também.
P3: Poderíamos ter o logotipo da nossa empresa nos produtos?
R: Sim, oferecemos impressão em tela, gravação a laser, hot stamping, impressão colorida, etc.
P4: Poderíamos projetar uma caixa de presente com nossas próprias ideias?
R: Sim, basta fornecer suas ideias; podemos fazer a embalagem de acordo com seus pedidos.
P5: Que software de teste vocês usam para os chips flash?
R: Todos os nossos chips flash passaram no teste H2; prometemos 100% de aprovação no software H2.
P6: Que certificação sua fábrica possui?
R: Temos: certificado CE, FCC, ROHS, nossa fábrica também tem auditoria SGS.
P7: Como pagar?
R: O pagamento é feito por T/T Banco, Dinheiro, West Union, PAYPAL e Alipay, 30% de depósito pago antes da produção, 70% de saldo pago antes do envio.
P8: Quanto tempo leva o tempo de produção?
R: O tempo de amostras normalmente é de 2 dias, o tempo de produção em massa depende da sua quantidade, com base em 1000 unidades são 5-7 dias.
P9: Como enviar?
Normalmente, os pendrives são enviados por expresso, podem ser enviados através do nosso despachante, também podem ser enviados pela sua própria conta e despachante.
Pessoa de Contato: Ivy Xiao
Telefone: +86-13713531928