|
Detalhes do produto:
|
| Material: | Metal | Tamanho: | 32,3*12,6*6,9 mm |
|---|---|---|---|
| Cor: | prata com matt | Conector 1: | Android + USB 2.0 |
| Tipo instantâneo: | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. | Tipo de IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Logotipo: | Laser ou cópia | Garantia: | 1 ano |
| Destacar: | Mini UDP 2,0 OTG Android USB,128GB memória OTG Android USB |
||
Pen Drive USB OTG Metal Android 128GB Memória USB Mini UDP Alta Velocidade
Vantagem de Pen drive USB OTG para celular:
Pen drives USB OTG são bons para uso em computadores e telefones, estes formatos podem ser usados por telefones Android.
Ajudamos os clientes a carregar dados gratuitamente, podemos oferecer gravação de logotipo a laser gratuitamente.
Todos os pen drives USB são de fornecedores de semicondutores líderes mundiais.
Memória 100% cheia e testes e inspeções rigorosos são realizados.
Todos os pen drives USB e cartões de memória são feitos em nossa fábrica moderna de propriedade integral.
Não há intermediários, o preço de fábrica torna seu negócio mais competitivo.
Oferecemos um serviço pós-venda perfeito que facilita seus negócios.
Apoiamos seu negócio e buscamos o desenvolvimento comum, também oferecemos sem MOQ e amostras com entrega muito rápida.
Especificação Pen drive USB OTG para celular:
| Nº do item | OTG-0008 |
| Capacidade de Armazenamento | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB |
| Cor do Corpo | Prata/Rosa/Vermelho/Azul/Roxo etc. |
| Material | Metal |
| Logotipo | Laser, Impressão |
| Tamanho | 32.3*12.6*6.9mm |
| Porta USB | Chips Flash MINI UDP + Android |
| USB | USB 2.0 |
| MOQ | 1 unidade pode ajudar a gravar logotipo a laser |
| Marca do Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nome do IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Teste de Chip | Todos passaram no teste H2 (Chip Grau A, Memória Completa) |
| Certificado | CE/FCC/ROSH |
| Velocidade de Gravação | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocidade de Leitura | USB 2.0 8-15MB/S USD 3.0 20-80MB/S |
| Retenção de Dados | 10 Anos |
| Garantia | 1 Ano |
| Temperatura Ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura de Armazenamento | -50°C - +80°C. |
| Operacional | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |
![]()
![]()
![]()
![]()
| Formatos Normais sem logotipo | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 2-3 dias | 3-4 dias | 4-5 dias | 6-8 dias | 9-10 dias |
| Logotipo OEM em formatos normais | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 3-4 dias | 4-5 dias | 5-7 dias | 8-10 dias | 10-12 dias |
| Formatos OEM com material de PVC e abertura de molde | |||||
| Tempo de abertura de molde de PVC com amostras: 3-5 dias | |||||
| Quantidade (Peça) | menos de 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo de Produção (dias) | 7-8 dias | 8-10 dias | 10-12 dias | 14-15 dias | A ser negociado |
O Processo de Teste de Chips Flash
1. Teste de Chips
2. SMT
3. Desbaste
4. QC PCBA / UDP
5. MP-TOOL
6. Teste H2
7. Formatar
8. Impressão / Laser
9. Montagem
10. Teste de Capacidade
11. Limpeza / QA
12. Embalagem
Guia de Pedido
1. Escolha os formatos
2. Confirme memória e quantidade
3. Envie os detalhes do OEM para nós
4. Fazemos a oferta e a arte
5. Preço confirmado
6. Envie a fatura assinada e faça um depósito de 30%
7. Faça a amostra real
8. Amostras aprovadas
9. Produção em massa
10. Inspeção de QC
11. Saldo de 70% antes do envio
12. Envio
13. Serviço de vendas pós-venda
Pen drives USB tempo de produçãonós nos comprometemos com o período:
MOQ: ilimitado para formatos normais
Tempo de entrega de pedidos pequenos: 3 dias (mais dois dias com LOGO)
Quantidade mínima de pedido para LOGO impresso: ilimitado
MOQ de abertura de molde de PVC:
Geralmente, a quantidade a granel inferior a 2.000 peças precisa pagar um custo de molde de USD50
Mais de 2.000 peças podem ter custo de molde gratuito
O modelo com LOGO: T / T 3-4 dias após o pagamento
Quantidade: 1000 -5000/peça Tempo de entrega: 4-6 dias úteis (com LOGO mais 2 dias);
Quantidade: 5000 -10000/peça Tempo de entrega: 6-8 dias úteis (com LOGO mais 3 dias);
Quantidade: 10000 -30000/peça Tempo de entrega: 15 dias úteis (com LOGO mais 4 dias)
Mais de 50000/peça e mais tempo de produção para discutir o tempo de acordo com os requisitos do cliente.
Acima do tempo de entrega após a confirmação da sua amostra e o recebimento do seu depósito.
| Padrões de capacidade e velocidade do produto | |||||||
| 1. Padrões de capacidade e velocidade do produto: | |||||||
| Capacidade | O Mais Alto | O Mínimo | Formato | Velocidade USB 2.0 | Velocidade USB 3.0 | ||
| Capacidade | Capacidade | Gravação | Leitura | Gravação | Leitura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Observação | |||||||
| 1) Conteúdo de referência acima, o espaço utilizado para cópia de arquivo pelo cliente será determinado de acordo com o tamanho do arquivo do cliente. | |||||||
| 2) Teste de comparação de documentos (H2) perda aceitável dentro de 50KB, a taxa de defeito não deve exceder 5%, mais que defeituoso. | |||||||
Especificação Pen drive USB OTG para celular:
Pessoa de Contato: Ivy Xiao
Telefone: +86-13713531928